Rathausflur in Bad Nauheim | © Magistrat

Ansprechpartner

von A bis Z

Ansprechpartner

Finden Sie Ihren Ansprechpartner
   Bürgerbüro Bad Nauheim | © Magistrat
Bürgerbüro Bad Nauheim
+49 (0) 6032 343-400 +49 (0) 6032 343-410 buergerbuero@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Erdgeschoss
Tanja Aretz | © Magistrat
Tanja Aretz
Heilquellen +49 (0) 6032 343-641 +49 (0) 6032 343-650 tanja.aretz@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Katja Augustin | © Magistrat
Katja Augustin
Seniorenbüro +49 (0) 6032 343-309 +49 (0) 6032 343-69-309 katja.augustin@bad-nauheim.de Burgplatz 1-3
Oliver Baier
Oliver Baier
Verkehrsordnungswidrigkeiten +49 (0) 6032 343-360 +49 (0) 6032 343-69-360 oliver.baier@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.01
Christina Bamberger | © Magistrat
Christina Bamberger
Kureinrichtungen und Kurtaxe +49 (0) 6032 343-642 +49 (0) 6032 343-650 christina.bamberger@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Susanne Baron | © Magistrat
Susanne Baron
Kindertagesstätte „Zauberwald“ +49 (0) 6032 829 41 kita.steinfurth@bad-nauheim.de Lindenweg 12
Matthias Baumann | © Magistrat
Matthias Baumann
Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-364 +49 (0) 6032 343-373 +49 (0) 151 1470 1514 matthias.baumann@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.05
Christina Benedikt | © Magistrat
Christina Benedikt
Finanzen, Immobilien und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-268 +49 (0) 6032 343-430 christina.benedikt@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.01
Wilfried Biermann | © Magistrat
Wilfried Biermann
Abfallentsorgung +49 (0) 6032 343-621 +49 (0) 6032 343-650 wilfried.biermann@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Selina Blasberg | © Magistrat
Selina Blasberg
Straßenverkehrsbehörde +49 (0) 6032 343-204 +49 (0) 6032 343-246 selina.blasberg@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.03
Katrin Bolsinger | © Magistrat
Katrin Bolsinger
Vorzimmer Bürgermeister +49 (0) 6032 343-330 +49 (0) 6032 343-276 katrin.bolsinger@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.09
Tobias Brandt | © Magistrat
Tobias Brandt
Wirtschaftsförderung und Flächenmanagement +49 (0) 6032 343-226 +49 (0) 6032 343-428 tobias.brandt@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.06
Volker Buchholz | © Magistrat
Volker Buchholz
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-255 +49 (0) 6032 343-430 volker.buchholz@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.05
Ali Bulut
Ali Bulut
Stadtrat +49 (0) 6032 333 04 Forsthausstraße 1
Karola Burkert | © Magistrat
Karola Burkert
Vorzimmer Bürgermeister +49 (0) 6032 343-201 +49 (0) 6032 343-276 karola.burkert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.09
Alena Büdinger | © Magistrat
Alena Büdinger
Kinderkrippe „Villa Bach" +49 (0) 6032 92 33 55 8 kinderkrippe.villa-bach@bad-nauheim.de Frankfurter Straße 153
Tanja Callahan | © Magistrat
Tanja Callahan
Kindertagesstätte „Little Friends“ +49 (0) 6032 929 53 58 kita.little-friends@bad-nauheim.de Dieselstraße 1-7
Christopher Clotz  | © Magistrat
Christopher Clotz
Kindertagesstätte „Am Hochwald“ +49 (0) 6032 2029 kita.hochwald@bad-nauheim.de Hochwaldstraße 58 b
Therese Dahlke | © Magistrat
Therese Dahlke
Ehrenamtliche Radverkehrsbeauftragte +49 (0) 6032 343-322 radfahren@bad-nauheim.de
Sandra Dallwitz | © Magistrat
Sandra Dallwitz
Kindertagesstätte „Sonnenhügel“ +49 (0) 6032 1838 kita.roedgen@bad-nauheim.de Wettertalstraße 18
Stephen De Pretto | © Magistrat
Stephen De Pretto
Kindertagesstätte „Zauberwald“ +49 (0) 6032 829 41 kita.steinfurth@bad-nauheim.de Lindenweg 12
Linda Dönges | © Magistrat
Linda Dönges
Öffentlichkeitsarbeit +49 (0) 6032 343-311 +49 (0) 6032 343-423 linda.doenges@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.21
Markus Dörmann
Markus Dörmann
Bauleitplanung +49 (0) 6032 343-316 +49 (0) 6032 343-428 markus.doermann@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.01
Volkmar Dörn | © Magistrat
Volkmar Dörn
Kureinrichtungen und Therme +49 (0) 6032 343-640 +49 (0) 6032 343-650 volkmar.doern@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Kerstin Eisenreich | © Magistrat
Kerstin Eisenreich
Heike Englert | © Magistrat
Heike Englert
Stadtkasse +49 (0) 6032 343-353 +49 (0) 6032 343-299 heike.englert@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 0.01
Mirjam Erk-Döll  | © Magistrat
Mirjam Erk-Döll
Kindertagesstätte „Im Sichler“ +49 (0) 6032 1015 kita.sichler@bad-nauheim.de Ringstraße 67
Brigitte Faatz | © Magistrat
Brigitte Faatz
Michael Feucht
Michael Feucht
Kita-Verwaltung +49 (0) 6032 343-326 +49 (0) 6032 343-372 michael.feucht@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.11
Saskia Fokidis | © Magistrat
Saskia Fokidis
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-356 +49 (0) 6032 343-430 saskia.fokidis@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.07
Angelika Frey | © Magistrat
Angelika Frey
Kinderkrippe „Villa Bach" +49 (0) 6032 92 33 55 8 kinderkrippe.villa-bach@bad-nauheim.de Frankfurter Straße 153
Carmen Freyer | © Magistrat
Carmen Freyer
Inklusion +49 (0) 6032 343-256 +49 (0) 6032 343-69-256 carmen.freyer@bad-nauheim.de Burgplatz 1-3
Andreas Friedrich
Andreas Friedrich
Katrin Diana Friedrich
Katrin Diana Friedrich
Ingrid Gaffrey | © Magistrat
Ingrid Gaffrey
Personalentwicklung +49 (0) 6032 343-217 +49 (0) 6032 343-410 ingrid.gaffrey@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.18
Carsten Grotegut | © Magistrat
Carsten Grotegut
Bürgerbüro und Standesamt +49 (0) 6032 343-408 +49 (0) 6032 343-410 carsten.grotegut@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.09
Gaëlle Götz | © Magistrat
Gaëlle Götz
Julia Hartmann
Julia Hartmann
Marketing +49 (0) 6032 92 992-39 +49 (0) 6032 92 992-7 hartmann@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Martina Hergenröther | © Magistrat
Martina Hergenröther
Vorzimmer Erster Stadtrat +49 (0) 6032 343-218 +49 (0) 6032 343-498 martina.hergenroether@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.17
Johannes Herold | © Magistrat
Johannes Herold
Stadtbildpflege +49 (0) 6032 343-620 +49 (0) 6032 343-650 johannes.herold@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Ursula Herrmann | © Magistrat
Ursula Herrmann
Standesamt +49 (0) 6032 343-298 +49 (0) 6032 343-285 ursula.herrmann@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.01
Jasmine Hess | © Magistrat
Jasmine Hess
Kindertagesstätte „Im Sichler“ +49 (0) 6032 1015 kita.sichler@bad-nauheim.de Ringstraße 67
Peter Heumüller
Peter Heumüller
Grünflächenplanung +49 (0) 6032 343-259 +49 (0) 6032 343-422 peter.heumueller@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.12
Anna Hoffmann | © Magistrat
Anna Hoffmann
Steuern +49 (0) 6032 343-258 +49 (0) 6032 343-336 anna.hoffmann@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 1.01
Tobias Hoffmann | © Magistrat
Tobias Hoffmann
Britta Hupka
Britta Hupka
Stabsstelle Recht +49 (0) 6032 343-241 +49 (0) 6032 343-427 britta.hupka@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.01
Tourist Information
Tourist Information
Tickets, Prospekte, Souvenirs, Unterkünfte, Führungen +49 (0) 6032 92 992-0 +49 (0) 6032 92 992-7 +49 (0) 151 46 17 39 15 (WhatsApp) info@bad-nauheim.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Tourist Information
Tourist Information
Abteilung Gruppenreisen +49 (0) 6032 92 992-0 +49 (0) 6032 92 992-7 +49 (0) 151 46 17 39 15 +49 (0) 151 46 17 39 15 gruppenreisen@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Karin Jöckel
Karin Jöckel
Stadtentwicklung/ Verwaltung +49 (0) 6032 343-320 +49 (0) 6032 343-69-320 karin.joeckel@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.19
Suna Karakoc | © Magistrat
Suna Karakoc
Bürgerbüro +49 (0) 6032 343-413 +49 (0) 6032 343-410 suna.karakoc@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.11
Nina Kazem-Seiffert | © Magistrat
Nina Kazem-Seiffert
Liegenschaften +49 (0) 6032 343-310 +49 (0) 6032 343-428 nina.kazem-seiffert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.05
Marina Keil  | © Magistrat
Marina Keil
Kinderkrippe „Am Südpark" +49 (0) 6032 938 92 90 kinderkrippe.suedpark@bad-nauheim.de Blücherstraße 25
Sarah Kinkel | © Magistrat
Sarah Kinkel
Kur- und Servicebetrieb +49 (0) 6032 343-604 +49 (0) 6032 343-650 sarah.kinkel@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Michael Knorr | © Magistrat
Michael Knorr
Allgemeine Verwaltung +49 (0) 6032 343-341 +49 (0) 6032 343-69-341 michael.knorr@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.06
Ingrid Korinth | © Magistrat
Ingrid Korinth
Finanzen, Immobilien und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-233 +49 (0) 6032 343-336 ingrid.korinth@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.02
Linda Kozubek | © Magistrat
Linda Kozubek
Steuern +49 (0) 6032 343-257 +49 (0) 6032 343-336 linda.kozubek@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 1.02
Björn Kral | © Magistrat
Björn Kral
Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-237 +49 (0) 6032 343-373 bjoern.kral@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.03
Peter Krank | © Magistrat
Peter Krank
Erster Stadtrat +49 (0) 6032 343-219 +49 (0) 6032 343-498 peter.krank@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.17
Katrin Krausgrill | © Magistrat
Katrin Krausgrill
Steuern +49 (0) 6032 343-331 +49 (0) 6032 343-336 katrin.krausgrill@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 1.01
Armin Kreuter | © Magistrat
Armin Kreuter
Stadtrat +49 (0) 6032 850 60 Im Litzel 12
Klaus Kreß | © Magistrat
Klaus Kreß
Bürgermeister +49 (0) 6032 343-200 +49 (0) 6032 343-276 klaus.kress@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.09
  Kur- und Servicebetrieb | © Magistrat
Kur- und Servicebetrieb
Fachbereich 6 +49 (0) 6032 343-0 +49 (0) 6032 343-650 Hohe Straße 19
Nicole Lamade
Nicole Lamade
Öffentliche Ordnung +49 (0) 6032 343-243 +49 (0) 6032 343-246 nicole.lamade@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.02
Franziska Licher
Franziska Licher
Bauleitplanung +49 (0) 6032 343-292 +49 (0) 6032 343-428 franziska.licher@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.01
Doris List | © Magistrat
Doris List
Bildungs- und Erziehungsarbeit +49 (0) 6032 343-279 +49 (0) 6032 343-372 doris.list@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.06
Frank Ludwig | © Magistrat
Frank Ludwig
Park- und Grünpflege +49 (0) 6032 343-630 +49 (0) 6032 343-650 frank.ludwig@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Katja Mayer | © Magistrat
Katja Mayer
Kindertagesstätte „Zwanzig11" +49 (0) 6032 804 67 01 kita.zwanzig11@bad-nauheim.de Rotdornstraße 21
Patricia Mayer | © Magistrat
Patricia Mayer
Frauenbeauftragte +49 (0) 6032 343-352 patricia.mayer@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.15
Oliver Michel | © Magistrat
Oliver Michel
Wirtschaftsförderung und Liegenschaften +49 (0) 6032 343-308 +49 (0) 6032 343-428 oliver.michel@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.02
Mohamed Mokhfi | © Magistrat
Mohamed Mokhfi
Kinder- und Jugendbüro +49 (0) 6032 343-573 mohamed.mokhfi@bad-nauheim.de Burgplatz 1-3
Matthias Mroncz | © Magistrat
Matthias Mroncz
Stadtplanung +49 (0) 6032 343-280 +49 (0) 6032 343-428 matthias.mroncz@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.03
Heike Mörler | © Magistrat
Heike Mörler
Kinderkrippe „Karlstraße" +49 (0) 6032 925 45 80 kinderkrippe.karlstr@bad-nauheim.de Karlstraße 57-59
Jochen Mörler | © Magistrat
Jochen Mörler
Soziales, Gesundheit , Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-282 +49 (0) 6032 343-372 jochen.moerler@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.07
Rudi Nein | © Magistrat
Rudi Nein
Ehrenamtlicher Umweltschutzbeauftragter +49 (0) 6032 343-432 +49 (0) 6032 343-422 +49 (0) 6032 84 373 (privat) Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.13
Ronald Neumann | © Magistrat
Ronald Neumann
Leiter Feuerwache +49 (0) 6032 9305-0 +49 (0) 6032 9305-25 feuerwache@bad-nauheim.de Schwalheimer Straße 85
Heike Noll | © Magistrat
Heike Noll
Soziales und Gesundheit +49 (0) 6032 343-332 +49 (0) 6032 343-372 heike.noll@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.10
Eva Otto
Eva Otto
Marketing +49 (0) 6032 92 992-28 +49 (0) 6032 92 992-7 otto@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Jürgen Patscha
Jürgen Patscha
Stadtentwicklung +49 (0) 6032 343-207 +49 (0) 6032 343-428 juergen.patscha@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.21
Ralf Paul | © Magistrat
Ralf Paul
Friedhofsverwaltung +49 (0) 6032 1705 +49 (0) 6032 706 453 +49 (0) 151 1470 1572 ralf.paul@bad-nauheim.de Homburger Straße 76
Anna Redmann | © Magistrat
Anna Redmann
Kur- und Servicebetrieb +49 (0) 6032 343-601 +49 (0) 6032 343-650 anna.redmann@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Stefan Reichert | © Magistrat
Stefan Reichert
Ordnung, Sicherheit und Brandschutz +49 (0) 6032 343-212 +49 (0) 6032 343-246 stefan.reichert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.05
Bettina Richter
Bettina Richter
Bauberatung +49 (0) 6032 343-321 +49 (0) 6032 343-428 bettina.richter@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.10
Jessica Richter | © Magistrat
Jessica Richter
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-355 +49 (0) 6032 343-430 jessica.richter@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.07
Justin Richter | © Magistrat
Justin Richter
Straßenverkehrsbehörde +49 (0) 6032 343-354 +49 (0) 6032 343-246 justin.richter@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.03
Heike Riedel
Heike Riedel
Kindertagesstätte „Sonnenhügel“ +49 (0) 6032 1838 kita.roedgen@bad-nauheim.de Wettertalstraße 18
Elke Ries | © Magistrat
Elke Ries
Kindertagesstätte „Pusteblume“ +49 (0) 6032 711 42 kita.schwalheim@bad-nauheim.de Am Rad 4
Sonja Rohde
Sonja Rohde
Stadträtin Presley-Boulevard 5
Gudrun Roth | © Magistrat
Gudrun Roth
Stadträtin Weingartenstraße 25
Lena Rothermel
Lena Rothermel
Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-357 +49 (0) 6032 343-373 lena.rothermel@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.01
Angelika Rudolph | © Magistrat
Angelika Rudolph
Kindertagesstätte „Am Hochwald“ +49 (0) 6032 2029 kita.hochwald@bad-nauheim.de Hochwaldstraße 58 b
Beate  Schmidt | © Magistrat
Beate Schmidt
Bürgerbüro +49 (0) 6032 343-409 +49 (0) 6032 343-410 beate.schmidt@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.08
Kerstin Schneekloth
Kerstin Schneekloth
Geschäftsführung +49 (0) 6032 92 992-21 +49 (0) 6032 92 992-7 schneekloth@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Steffen Schneider | © Magistrat
Steffen Schneider
Kur- und Servicebetrieb +49 (0) 6032 343-600 +49 (0) 6032 343-650 steffen.schneider@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Sandra Schubert
Sandra Schubert
Park- und Grünpflege +49 (0) 6032 343-634 +49 (0) 6032 343-650 sandra.schubert@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Madeline Schuhmann | © Magistrat
Madeline Schuhmann
Ausbildungsleitung +49 (0) 6032 343-370 +49 (0) 6032 343-410 madeline.schuhmann@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.20
Constanze Schuster | © Magistrat
Constanze Schuster
Personalrat +49 (0) 6032 343-295 +49 (0) 6032 343-69-295 constanze.schuster@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.01
Norman Schwart | © Magistrat
Norman Schwart
Finanzverwaltung und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-254 +49 (0) 6032 343-336 norman.schwart@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.04
Jessica Schwarzmeier | © Magistrat
Jessica Schwarzmeier
Standesamt +49 (0) 6032 343-248 +49 (0) 6032 343-285 jessica.schwarzmeier@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.02
Josephin Sohr
Josephin Sohr
Gewerbewesen +49 (0) 6032 343-244 +49 (0) 6032 343-246 josephin.sohr@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.02
Heike Stecher | © Magistrat
Heike Stecher
Kita-Verwaltung +49 (0) 6032 343-319 +49 (0) 6032 343-372 heike.stecher@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.11
Jutta Stoll | © Magistrat
Jutta Stoll
Büro der Stadtverordnetenversammlung +49 (0) 6032 343-303 +49 (0) 6032 343-69-303 jutta.stoll@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.05
Silvia Sulzbach | © Magistrat
Silvia Sulzbach
Standesamt +49 (0) 6032 343-297 +49 (0) 6032 343-285 silvia.sulzbach@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.04
Hans-Peter Thyssen | © Magistrat
Hans-Peter Thyssen
Stadtrat
Heinz Thönges | © Magistrat
Heinz Thönges
Stadtrat Außenliegend 10
Lara Tomasoni
Lara Tomasoni
Tourist Information +49 (0) 6032 92 992-16 +49 (0) 6032 92 992-7 tomasoni@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Andreas Warmuth | © Magistrat
Andreas Warmuth
Standesamt +49 (0) 6032 343-296 +49 (0) 6032 343-285 andreas.warmuth@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.03
Berthold Weil
Berthold Weil
Bauhof +49 (0) 6032 343-610 +49 (0) 6032 343-650 berthold.weil@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Nicole Weinert  | © Magistrat
Nicole Weinert
Kindertagesstätte „Zwanzig11" +49 (0) 6032 804 67 01 kita.zwanzig11@bad-nauheim.de Rotdornstraße 21
Anke Weis | © Magistrat
Anke Weis
Büro der Stadtverordnetenversammlung +49 (0) 6032 343-342 +49 (0) 6032 343-69-342 anke.weis@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.05
Christian Weiße | © Magistrat
Christian Weiße
Stadtrat +49 (0) 6032 920 808 +49 (0) 6032 920 935 rechtsanwalt.weisse@t-online.de Hauptstraße 2
Katja Werner | © Magistrat
Katja Werner
Kindertagesstätte „Pusteblume“ +49 (0) 6032 711 42 kita.schwalheim@bad-nauheim.de Am Rad 4
Matthias Wieliki | © Magistrat
Matthias Wieliki
Zentrale Steuerung und Öffentlichkeitsarbeit +49 (0) 6032 343-312 +49 (0) 6032 343-410 matthias.wieliki@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.19
Christina Wießner
Christina Wießner
Stadtkasse +49 (0) 6032 343-265 +49 (0) 6032 343-299 christina.wiessner@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 0.08
Susanne Witschel | © Magistrat
Susanne Witschel
Kindertagesstätte „Little Friends“ +49 (0) 6032 929 53 58 kita.little-friends@bad-nauheim.de Dieselstraße 1-7
Benjamin Witt
Benjamin Witt
Verkehrsordnungswidrigkeiten +49 (0) 6032 343-236 +49 (0) 6032 343-69-236 benjamin.witt@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.01
Oliver Wolf | © Magistrat
Oliver Wolf
Digitalisierung +49 (0) 6032 343-343 +49 (0) 6032 343-69-343 oliver.wolf@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.04
Carolin Wollschläger
Carolin Wollschläger
Marketing +49 (0) 6032 92 992-43 +49 (0) 6032 92 992-7 wollschlaeger@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Aydin Yilmaz | © Magistrat
Aydin Yilmaz
Sicherheitskoordinator +49 (0) 6032 343-225 +49 (0) 6032 343-372 aydin.yilmaz@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.08
Jasmin Yilmaz | © Magistrat
Jasmin Yilmaz
Standesamt +49 (0) 6032 343-412 +49 (0) 6032 343-285 jasmin.yilmaz@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.05
Online-Terminkalender | © pixabay

Bequeme Online-Terminvergabe

Rund um die Uhr den Rathaustermin vereinbaren
bad-nauheim.de/termin

Übersicht

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Dienstleistungen von A bis Z
Mehr erfahren