Rathausflur in Bad Nauheim | © Magistrat

Ansprechpartner

von A bis Z

Ansprechpartner

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Tanja Aretz | © Magistrat
Tanja Aretz
Heilquellen +49 (0) 6032 343-641 +49 (0) 6032 343-650 tanja.aretz@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Katja Augustin | © Magistrat
Katja Augustin
Familienbüro – Bereich Senioren +49 (0) 6032 343-309 +49 (0) 6032 343-69-309 katja.augustin@bad-nauheim.de Schnurstraße 1 (Alte Markthalle am Burgplatz)
    BadNauheimLiebe.de
BadNauheimLiebe.de
Ein Schaufenster, die ganze Kurstadt. +49 (0) 6032 343-323 liebe@bad-nauheim.de
Oliver Baier
Oliver Baier
Verkehrsordnungswidrigkeiten +49 (0) 6032 343-360 +49 (0) 6032 343-69-360 oliver.baier@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.01
Christina Bamberger | © Magistrat
Christina Bamberger
Stadtbildpflege +49 (0) 6032 343-620 +49 (0) 6032 343-651 christina.bamberger@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Verena Bauer
Verena Bauer
Kindertagesstätte „Sonnenhügel" +49 (0) 6032 1838 kita.roedgen@bad-nauheim.de Wettertalstraße 18
Matthias Baumann | © Magistrat
Matthias Baumann
Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-364 +49 (0) 6032 343-373 +49 (0) 151 1470 1514 matthias.baumann@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.05
Christina Benedikt | © Magistrat
Christina Benedikt
Finanzen, Immobilien und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-268 +49 (0) 6032 343-430 christina.benedikt@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.01
Alexandra Benner
Alexandra Benner
Stadtkasse +49 (0) 6032 343-265 +49 (0) 6032 343-299 alexandra.benner@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 0.08
Jennifer Biek
Jennifer Biek
Kinderkrippe „Am Südpark" +49 (0) 6032 938 92 90 kinderkrippe.suedpark@bad-nauheim.de Blücherstraße 25
Wilfried Biermann | © Magistrat
Wilfried Biermann
Abfallentsorgung +49 (0) 6032 343-621 +49 (0) 6032 343-650 wilfried.biermann@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Katja  Bohn-Schulz | © Katja Bohn-Schulz
Katja Bohn-Schulz
Volker Buchholz | © Magistrat
Volker Buchholz
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-255 +49 (0) 6032 343-430 volker.buchholz@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.05
Ali Bulut
Ali Bulut
Stadtrat +49 (0) 6032 333 04 Forsthausstraße 1
Karola Burkert | © Magistrat
Karola Burkert
Vorzimmer Bürgermeister +49 (0) 6032 343-201 +49 (0) 6032 343-276 karola.burkert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.09
  Bürgerbüro Bad Nauheim | © Magistrat
Bürgerbüro Bad Nauheim
+49 (0) 6032 343-400 +49 (0) 6032 343-410 buergerbuero@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Erdgeschoss
Tanja Callahan | © Magistrat
Tanja Callahan
Kindertagesstätte „Little Friends“ +49 (0) 6032 929 53 58 kita.little-friends@bad-nauheim.de Dieselstraße 1-7
Saskia Calow
Saskia Calow
Kindertagesstätte „Süd" +49 (0) 6032 92 32 910 kita.sued@bad-nauheim.de In der Au 2a
Christopher Clotz  | © Magistrat
Christopher Clotz
Kindertagesstätte „Am Hochwald“ +49 (0) 6032 2029 kita.hochwald@bad-nauheim.de Hochwaldstraße 58 b
Therese Dahlke | © Magistrat
Therese Dahlke
Ehrenamtliche Radverkehrsbeauftragte +49 (0) 6032 343-322 radfahren@bad-nauheim.de
Julia  Dalinger
Julia Dalinger
Projektmanagerin Innenstadtentwicklung +49 (0) 6032 343-245 julia.dalinger@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.18
Stephen De Pretto | © Magistrat
Stephen De Pretto
Kindertagesstätte „Zauberwald“ +49 (0) 6032 829 41 kita.steinfurth@bad-nauheim.de Lindenweg 12
Kevin Deiß | © Magistrat
Kevin Deiß
Bauhof +49 (0) 6032 343-612 +49 (0) 6032 343-650 kevin.deiss@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Ina Demir | © BNST GmbH
Ina Demir
Bad Nauheim Stadtmarketing und Tourismus GmbH +49 (0) 6032 92 992-30 demir@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Klaus Dietz | © Klaus Dietz
Klaus Dietz
Stadtrat
Volkmar Dörn | © Magistrat
Volkmar Dörn
Kureinrichtungen und Therme +49 (0) 6032 343-640 +49 (0) 6032 343-650 volkmar.doern@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Nicole Dörr
Nicole Dörr
Kindertagesstätte „Im Sichler“ +49 (0) 6032 1015 kita.sichler@bad-nauheim.de Ringstraße 67
Dr. med. Martin Düvel | © Dr. med. Martin Düvel
Dr. med. Martin Düvel
Andreas Eimer | © Magistrat
Andreas Eimer
Projektmanager Digitalisierung +49 (0) 6032 343-323 +49 (0) 6032 343-69-323 andreas.eimer@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.07
Heike Englert | © Magistrat
Heike Englert
Stadtkasse +49 (0) 6032 343-353 +49 (0) 6032 343-299 heike.englert@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 0.01
Klaus Englert | © Klaus Englert
Klaus Englert
Mirjam Erk | © Magistrat
Mirjam Erk
Kindertagesstätte "Maria Himmelfahrt" +49 (0) 6032 81488 kita_am-haingraben@bad-nauheim.de Am Haingraben 49
Larissa  Escobar
Larissa Escobar
Bauleitplanung +49 (0) 6032 343-316 bauleitplanung@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.02
Laura Ewald
Laura Ewald
Verkehrsordnungswidrigkeiten +49 (0) 6032 343-236 +49 (0) 6032 343-69-236 laura.ewald@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.01
  Familienbüro | © Magistrat
Familienbüro
Familienbüro +49 (0) 6032 343-574 familienbuero@bad-nauheim.de Schnurstraße 1 (Alte Markthalle am Burgplatz)
Michael Feucht | © Magistrat
Michael Feucht
Kita-Verwaltung +49 (0) 6032 343-326 +49 (0) 6032 343-372 michael.feucht@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.11
Saskia Fokidis | © Magistrat
Saskia Fokidis
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-356 +49 (0) 6032 343-430 saskia.fokidis@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.07
Lisa Freundl
Lisa Freundl
Kindertagesstätte „Süd" +49 (0) 6032 92 32 910 kita.sued@bad-nauheim.de In der Au 2a
Angelika Frey | © Magistrat
Angelika Frey
Kinderkrippe „Villa Bach" +49 (0) 6032 92 33 55 8 kinderkrippe.villa-bach@bad-nauheim.de Frankfurter Straße 153
Carmen Freyer | © Magistrat
Carmen Freyer
Kita-Verwaltung +49 (0) 6032 343-256 +49 (0) 6032 343-372 carmen.freyer@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.11
  Friedhofsverwaltung
Friedhofsverwaltung
Andreas Friedrich
Andreas Friedrich
Katrin Diana Friedrich | © Magistrat
Katrin Diana Friedrich