Rathausflur in Bad Nauheim | © Magistrat

Ansprechpartner

von A bis Z

Ansprechpartner

Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Bürgerbüro +49 (0) 6032 343-400 +49 (0) 6032 343-410 buergerbuero@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Erdgeschoss
Katja Augustin
Katja Augustin
Seniorenbüro +49 (0) 6032 343-309 +49 (0) 6032 343-6309 katja.augustin@bad-nauheim.de Burgplatz 1-3
Oliver Baier
Oliver Baier
Verkehrsordnungswidrigkeiten +49 (0) 6032 343-360 +49 (0) 6032 343-6360 oliver.baier@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.01
Susanne Baron
Susanne Baron
Kindertagesstätte „Zauberwald“ +49 (0) 6032 829 41 kita.steinfurth@bad-nauheim.de Lindenweg 12
Matthias Baumann
Matthias Baumann
Sport +49 (0) 6032 343-364 +49 (0) 6032 343-373 +49 (0) 151 1470 1514 matthias.baumann@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.05
Christina Benedikt
Christina Benedikt
Finanzen, Immobilien und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-268 +49 (0) 6032 343-430 christina.benedikt@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.01
Wilfried Biermann
Wilfried Biermann
Abfallentsorgung +49 (0) 6032 9281-40 +49 (0) 6032 9281-44 wilfried.biermann@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Selina Blasberg
Selina Blasberg
Straßenverkehrsbehörde +49 (0) 6032 343-204 +49 (0) 6032 343-246 selina.blasberg@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.03
Tobias Brandt
Tobias Brandt
Bauleitplanung +49 (0) 6032 343-226 +49 (0) 6032 343-428 tobias.brandt@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.06
Ingrid Bretz
Ingrid Bretz
Finanzen, Immobilien und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-233 +49 (0) 6032 343-336 ingrid.bretz@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.02
Volker Buchholz
Volker Buchholz
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-255 +49 (0) 6032 343-430 volker.buchholz@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.05
Ali Bulut
Ali Bulut
Stadtrat +49 (0) 6032 333 04 Forsthausstraße 1
Alena Büdinger
Alena Büdinger
Kinderkrippe „Villa Bach" +49 (0) 6032 92 33 55 8 kinderkrippe.villa-bach@bad-nauheim.de Frankfurter Straße 153
Christopher Clotz
Christopher Clotz
Kindertagesstätte „Am Hochwald“ +49 (0) 6032 2029 kita.hochwald@bad-nauheim.de Hochwaldstraße 58 b
Sandra Dallwitz
Sandra Dallwitz
Kindertagesstätte „Sonnenhügel“ +49 (0) 6032 1838 kita.roedgen@bad-nauheim.de Wettertalstraße 18
Stephen De Pretto
Stephen De Pretto
Kindertagesstätte „Zauberwald“ +49 (0) 6032 829 41 kita.steinfurth@bad-nauheim.de Lindenweg 12
Volkmar Dörn
Volkmar Dörn
Kureinrichtungen und Therme +49 (0) 6032 9281-14 +49 (0) 6032 9281-44 volkmar.doern@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Kerstin Eisenreich
Kerstin Eisenreich
Heike Englert
Heike Englert
Stadtkasse +49 (0) 6032 343-353 +49 (0) 6032 343-299 heike.englert@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 0.01
Mirjam Erk-Döll
Mirjam Erk-Döll
Kindertagesstätte „Im Sichler“ +49 (0) 6032 1015 kita.sichler@bad-nauheim.de Ringstraße 67
Brigitte Faatz
Brigitte Faatz
Stadtarchiv +49 (0) 6032 928 804 +49 (0) 6032 935 073 brigitte.faatz@bad-nauheim.de Hauptstraße 54/ 1. OG
Michael Feucht
Michael Feucht
Kita-Verwaltung +49 (0) 6032 343-326 +49 (0) 6032 343-372 michael.feucht@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.11
Angelika Frey
Angelika Frey
Kinderkrippe „Villa Bach" +49 (0) 6032 92 33 55 8 kinderkrippe.villa-bach@bad-nauheim.de Frankfurter Straße 153
Andreas Friedrich
Andreas Friedrich
Katrin Diana Friedrich
Katrin Diana Friedrich
Ingrid Gaffrey
Ingrid Gaffrey
Personalentwicklung +49 (0) 6032 343-217 +49 (0) 6032 343-410 ingrid.gaffrey@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.18
Michael Galfe
Michael Galfe
Standesamt +49 (0) 6032 343-412 +49 (0) 6032 343-285 michael.galfe@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.05
Carsten Grotegut
Carsten Grotegut
Bürgerbüro und Standesamt +49 (0) 6032 343-408 +49 (0) 6032 343-410 carsten.grotegut@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.09
Manfred Gründer
Manfred Gründer
Tiefbau und Verkehrsplanung +49 (0) 6032 343-361 +49 (0) 6032 343-428 manfred.gruender@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.22
Gaëlle Götz
Gaëlle Götz
Johannes Herold
Johannes Herold
Stadtbildpflege +49 (0) 6032 9281-41 +49 (0) 6032 9281-44 johannes.herold@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Hans-Martin Herrmann
Hans-Martin Herrmann
Grünflächenplanung +49 (0) 6032 343-369 +49 (0) 6032 343-422 hans-martin.herrmann@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.11
Ursula Herrmann
Ursula Herrmann
Standesamt +49 (0) 6032 343-298 +49 (0) 6032 343-285 ursula.herrmann@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.01
Peter Heumüller
Peter Heumüller
Grünflächenplanung +49 (0) 6032 343-259 +49 (0) 6032 343-422 peter.heumueller@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.12
Anna Hoffmann
Anna Hoffmann
Steuern +49 (0) 6032 343-258 +49 (0) 6032 343-336 anna.hoffmann@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 1.01
Tobias Hoffmann
Tobias Hoffmann
Britta Hupka
Britta Hupka
Stabsstelle Recht +49 (0) 6032 343-241 +49 (0) 6032 343-427 britta.hupka@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.01
Tourist Information
Tourist Information
Bad Nauheim Stadtmarketing & Tourismus GmbH +49 (0) 6032 92 992-0 +49 (0) 151 46 17 39 15 +49 (0) 151 46 17 39 15 gruppenreisen@bad-nauheim-info.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Tourist Information
Tourist Information
Bad Nauheim Stadtmarketing & Tourismus GmbH +49 (0) 6032 92 992-0 +49 (0) 151 46 17 39 15 +49 (0) 151 46 17 39 15 info@bad-nauheim.de In den Kolonnaden 1 / 61231 Bad Nauheim
Suna Karakoc
Suna Karakoc
Bürgerbüro +49 (0) 6032 343-413 +49 (0) 6032 343-410 suna.karakoc@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.11
Nina Kazem-Seiffert
Nina Kazem-Seiffert
Liegenschaften +49 (0) 6032 343-310 +49 (0) 6032 343-428 nina.kazem-seiffert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.15
Marina Keil
Marina Keil
Kinderkrippe „Am Südpark" +49 (0) 6032 938 92 90 kinderkrippe.suedpark@bad-nauheim.de Blücherstraße 25
Birgit Kille
Birgit Kille
Kindertagesstätte „Im Sichler“ +49 (0) 6032 1015 kita.sichler@bad-nauheim.de Ringstraße 67
Michael Knorr
Michael Knorr
Allgemeine Verwaltung +49 (0) 6032 343-341 +49 (0) 6032 343-410 michael.knorr@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.06
Linda Kozubek
Linda Kozubek
Steuern +49 (0) 6032 343-257 +49 (0) 6032 343-336 linda.kozubek@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 1.02
Björn Kral
Björn Kral
Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-237 +49 (0) 6032 343-373 bjoern.kral@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.03
Peter Krank
Peter Krank
Erster Stadtrat +49 (0) 6032 343-219 +49 (0) 6032 343-498 peter.krank@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.17
Katrin Krausgrill
Katrin Krausgrill
Steuern +49 (0) 6032 343-331 +49 (0) 6032 343-336 katrin.krausgrill@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 1.01
Armin Kreuter
Armin Kreuter
Stadtrat +49 (0) 6032 850 60 Im Litzel 12
Klaus Kreß
Klaus Kreß
Bürgermeister +49 (0) 6032 343-200 +49 (0) 6032 343-276 klaus.kress@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.09
  Kur- und Servicebetrieb
Kur- und Servicebetrieb
Fachbereich 6 +49 (0) 6032 92 81-0 +49 (0) 6032 92 81-44 Hohe Straße 19
Doris List
Doris List
Bildungs- und Erziehungsarbeit +49 (0) 6032 343-279 +49 (0) 6032 343-372 doris.list@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.06
Frank Ludwig
Frank Ludwig
Park- und Grünpflege +49 (0) 6032 9281-21 +49 (0) 6032 9281-44 frank.ludwig@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Katja Mayer
Katja Mayer
Kindertagesstätte „Zwanzig11" +49 (0) 6032 804 67 01 kita.zwanzig11@bad-nauheim.de Rotdornstraße 21
Patricia Mayer
Patricia Mayer
Frauenbeauftragte +49 (0) 6032 343-352 patricia.mayer@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.15
Oliver Michel
Oliver Michel
Wirtschaftsförderung & Liegenschaften +49 (0) 6032 343-308 +49 (0) 6032 343-428 oliver.michel@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.02
Mohamed Mokhfi
Mohamed Mokhfi
Kinder- und Jugendbüro +49 (0) 6032 784 7394 mohamed.mokhfi@bad-nauheim.de Burgplatz 1-3
Matthias Mroncz
Matthias Mroncz
Stadtplanung +49 (0) 6032 343-280 +49 (0) 6032 343-428 matthias.mroncz@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.03
Heike Mörler
Heike Mörler
Kinderkrippe „Karlstraße" +49 (0) 6032 925 45 80 kinderkrippe.karlstr@bad-nauheim.de Karlstraße 57-59
Jochen Mörler
Jochen Mörler
Soziales, Gesundheit , Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-282 +49 (0) 6032 343-372 jochen.moerler@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.07
Rudi Nein
Rudi Nein
Ehrenamtlicher Umweltschutzbeauftragter +49 (0) 6032 343-432 +49 (0) 6032 343-422 +49 (0) 6032 84 373 (privat) Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.13
Ronald Neumann
Ronald Neumann
Leiter Feuerwache +49 (0) 6032 9305-0 +49 (0) 6032 9305-25 feuerwache@bad-nauheim.de Schwalheimer Straße 85
Heike Noll
Heike Noll
Soziales und Gesundheit +49 (0) 6032 343-332 +49 (0) 6032 343-372 heike.noll@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.10
Jürgen Patscha
Jürgen Patscha
Stadtentwicklung +49 (0) 6032 343-207 +49 (0) 6032 343-428 juergen.patscha@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.02
Ralf Paul
Ralf Paul
Friedhofsverwaltung +49 (0) 6032 1705 +49 (0) 6032 706 453 +49 (0) 151 1470 1572 ralf.paul@bad-nauheim.de Homburger Straße 76
Stefan Reichert
Stefan Reichert
Ordnung, Sicherheit und Brandschutz +49 (0) 6032 343-212 +49 (0) 6032 343-246 stefan.reichert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.05
Bettina Richter
Bettina Richter
Bauberatung +49 (0) 6032 343-321 +49 (0) 6032 343-428 bettina.richter@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.10
Jessica Richter
Jessica Richter
Immobilienverwaltung +49 (0) 6032 343-355 +49 (0) 6032 343-430 jessica.richter@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 1.07
Justin Richter
Justin Richter
Straßenverkehrsbehörde +49 (0) 6032 343-354 +49 (0) 6032 343-246 justin.richter@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.03
Heike Riedel
Heike Riedel
Kindertagesstätte „Sonnenhügel“ +49 (0) 6032 1838 kita.roedgen@bad-nauheim.de Wettertalstraße 18
Elke Ries
Elke Ries
Kindertagesstätte „Pusteblume“ +49 (0) 6032 711 42 kita.schwalheim@bad-nauheim.de Am Rad 4
Alma Robson
Alma Robson
Kindertagesstätte „Little Friends“ +49 (0) 6032 929 53 58 kita.little-friends@bad-nauheim.de Dieselstraße 1-7
Sonja Rohde
Sonja Rohde
Stadträtin Presley-Boulevard 5
Gudrun Roth
Gudrun Roth
Stadträtin Weingartenstraße 25
Lena Rothermel
Lena Rothermel
Kultur und Sport +49 (0) 6032 343-357 +49 (0) 6032 343-373 lena.rothermel@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 2.01
Angelika Rudolph
Angelika Rudolph
Kindertagesstätte „Am Hochwald“ +49 (0) 6032 2029 kita.hochwald@bad-nauheim.de Hochwaldstraße 58 b
Beate  Schmidt
Beate Schmidt
Bürgerbüro +49 (0) 6032 343-409 +49 (0) 6032 343-410 beate.schmidt@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 0.08
Steffen Schneider
Steffen Schneider
Kur- und Servicebetrieb +49 (0) 6032 9281-28 +49 (0) 6032 9281-44 steffen.schneider@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Sandra Schubert
Sandra Schubert
Grünflächenplanung +49 (0) 6032 343-350 +49 (0) 6032 343-422 sandra.schubert@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.13
Madeline Schuhmann
Madeline Schuhmann
Ausbildungsleitung +49 (0) 6032 343-370 +49 (0) 6032 343-410 madeline.schuhmann@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.20
Constanze Schuster
Constanze Schuster
Personalrat +49 (0) 6032 343-295 +49 (0) 6032 343-6295 constanze.schuster@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.01
Norman Schwart
Norman Schwart
Finanzverwaltung und Beteiligungsmanagement +49 (0) 6032 343-254 +49 (0) 6032 343-336 norman.schwart@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3/ Zimmer 2.04
Jessica Schwarzmeier
Jessica Schwarzmeier
Standesamt +49 (0) 6032 343-248 +49 (0) 6032 343-285 jessica.schwarzmeier@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.02
Josephin Sohr
Josephin Sohr
Gewerbewesen +49 (0) 6032 343-244 +49 (0) 6032 343-246 josephin.sohr@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.02
Silvia Sulzbach
Silvia Sulzbach
Standesamt +49 (0) 6032 343-297 +49 (0) 6032 343-285 silvia.sulzbach@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.04
Hans-Peter Thyssen
Hans-Peter Thyssen
Stadtrat
Heinz Thönges
Heinz Thönges
Stadtrat Außenliegend 10
Andreas Warmuth
Andreas Warmuth
Standesamt +49 (0) 6032 343-296 +49 (0) 6032 343-285 andreas.warmuth@bad-nauheim.de Parkstraße 40/ Zimmer 0.03
Berthold Weil
Berthold Weil
Bauhof +49 (0) 6032 9281-58 +49 (0) 6032 9281-44 berthold.weil@bad-nauheim.de Hohe Straße 19
Nicole Weinert
Nicole Weinert
Kindertagesstätte „Zwanzig11" +49 (0) 6032 804 67 01 kita.zwanzig11@bad-nauheim.de Rotdornstraße 21
Anke Weis
Anke Weis
Büro der Stadtverordnetenversammlung +49 (0) 6032 343-342 +49 (0) 6032 343-6342 anke.weis@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.05
Christian Weiße
Christian Weiße
Stadtrat +49 (0) 6032 920 808 +49 (0) 6032 920 935 rechtsanwalt.weisse@t-online.de Hauptstraße 2
Katja Werner
Katja Werner
Kindertagesstätte „Pusteblume“ +49 (0) 6032 711 42 kita.schwalheim@bad-nauheim.de Am Rad 4
Matthias Wieliki
Matthias Wieliki
Zentrale Steuerung und Öffentlichkeitsarbeit +49 (0) 6032 343-312 +49 (0) 6032 343-410 matthias.wieliki@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.19
Christina Wießner
Christina Wießner
Stadtkasse +49 (0) 6032 343-265 +49 (0) 6032 343-299 christina.wiessner@bad-nauheim.de Friedrichstraße 3, Zimmer 0.08
Dirk Winter
Dirk Winter
Bauleitplanung +49 (0) 6032 343-292 +49 (0) 6032 343-428 dirk.winter@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 2.01
Susanne Witschel
Susanne Witschel
Kindertagesstätte „Little Friends“ +49 (0) 6032 929 53 58 kita.little-friends@bad-nauheim.de Dieselstraße 1-7
Benjamin Witt
Benjamin Witt
Verkehrsordnungswidrigkeiten +49 (0) 6032 343-236 +49 (0) 6032 343-6236 benjamin.witt@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.01
Oliver Wolf
Oliver Wolf
Digitalisierung +49 (0) 6032 343-343 +49 (0) 6032 343-6343 oliver.wolf@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 1.04
Aydin Yilmaz
Aydin Yilmaz
Flüchtlingskoordination +49 (0) 6032 343-225 +49 (0) 6032 343-372 aydin.yilmaz@bad-nauheim.de Parkstraße 36-38/ Zimmer 3.08

Übersicht

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Dienstleistungen von A bis Z
Mehr erfahren