Soziales und Gesundheit

Der Fachdienst "Soziales und Gesundheit" betreut die Aufgabengebiete:

Allgemeine Informationen

Adresse:
Parkstraße 36-38, 3. OG
Tel. 06032-343-332, Fax 06032-343-372

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 8:30 Uhr bis 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Leitung

Heike Noll,  Tel. 06032-343-332, Zimmer 3.10 
e-Mail: heike.noll@bad-nauheim.de

Ansprechpartner

Kindertagesstätten:
Michael Feucht, Tel. 06032-343-326, Zimmer 3.11
e-Mail: michael.feucht@bad-nauheim.de

Seniorenbüro:
Katja Augustin, Tel. 06032-343-309, Zimmer 3.08
e-Mail: katja.augustin@bad-nauheim.de

Flüchtlinge:
Carmen Freyer, 06032-343-256, Zimmer 3.05
e-Mail: carmen.freyer@bad-nauheim.de

Aydin Yilmaz, 06032-343-225, Zimmer 3.05
e-Mail: aydin.yilmaz@bad-nauheim.de

Kinder, Jugend und Familie:
Katrin Diana Friedrich, Tel.: 06032-938 7442 oder 0151-14701525, Johannisstraße 5
e-Mail: diana.friedrich@bad-nauheim.de

Tobias Hoffmann, Tel. 06032-938 7445 oder 0151-14701520, Johannisstraße 5
e-Mail: tobias.hoffmann@bad-nauheim.de

KIKS UP:
Doris List, Tel. 06032-343-279, Zimmer 3.06
e-Mail: doris.list@bad-nauheim.de